Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 30.12.2021 13:40

Жительница Воронежа обратилась «лично к мэру» из-за замерзания детей и инвалидов в её доме

Не все встречают счастливый предновогодний период в тепле и спокойствии.

С редакцией «Блокнот Воронеж» связалась жительница дома №19 по улице Кривошеина Трубецкая Дарья. Она попросила редакцию помочь ей донести до Вадима Юрьевича Кстенина важную информацию – прямо сейчас в её многоквартирном доме натурально замерзают люди.

— Я бы хотела обратиться лично к мэру и попросить его повлиять на вопиющую ситуацию, — сообщает Дарья в ходе записанного видеообращения к градоначальнику.

По её словам, неделю назад в первом подъезде (на 9 этаже) прорвало трубу отопления. Коммунальщики приехали оперативно (это, конечно, плюс), перекрыли трубу, а затем ушли, но обещали вернуться прямо как это ваш Карлсон. Необходимо было провести сварочные работы и за «сваркой» коммунальные службы, собственно, и ушли. Только затем их и след простыл. А чуть позднее начали простывать и жильцы дома.

— С тех пор прошла неделя. Сварочные работы произведены так и не были. Стояк по-прежнему перекрыт. Температура в квартирах опустилась до 15 градусов. Мы ходим одетыми почти как на улице. Люди начинают заболевать. В нашем подъезде живет ребенок-инвалид с одной почкой и он уже заболел. На восьмом этаже проживает парализованная бабушка, которая не сможет сделать ни-че-го! — обрисовывает ситуацию наша собеседница.

Также жительница дома подчеркивает, что проблемы с отоплением у них были и раньше, просто сейчас они достигли критической точки.

Происходящее в доме №19 прокомментировала для «Блокнот Воронеж» пресс-служба «УК Ленинского района».

— Проблема с отоплением в этом доме на совести поставщика ресурса. С начала морозов температура теплоносителя на вводе в здание оставляет желать лучшего. Температура в квартирах была по нижней границе норматива. Понятно, что 20-22 градуса не всем покажутся комфортными. А в прошлую среду из-за проблем на теплотрассе произошел гидроудар, в результате которого потек стояк отопления в одной из квартир на 9 этаже первого подъезда и трубопровод в подвале. В подвале мы участок заменили сразу же. Сегодня с утра трубы в квартире были восстановлены. 

Отметим, что на прошлой неделе отопление в доме было, отключенным оставался всего один стояк. На этой же неделе уже 2 дня подряд (во вторник и среду) дом остается без отопления в связи с ремонтом теплотрассы поставщиком ресурса.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
События: Хочу сказать
1
0