Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 05.09.2016 15:33

Жительница Воронежской области до смерти забила мужчину, который отказался купить ей алкоголь

54-летняя женщина предстанет перед судом.

В ночь на 12 августа 2015 года у женщины с мужчиной возникла ссора из-за того, что последний отказался приобрести спиртные напитки. Все  происходило в селе Верхняя Плавица. Во время конфликта женщина взяла деревянную палку, которой стала забивать 52-летнего приятеля.

В результате мужчина скончался на месте происшествия до приезда врачей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

- На предварительном следствии женщина признала вину в совершении указанного преступления, дала подробные показания, которые подтвердила при проведении проверки показаний на месте, продемонстрировав механизм нанесения ударов палкой потерпевшему, - рассказал и.о. руководителя Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Яков Елецких.

В ближайшее время женщину ждет суд по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской области
0
0