Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 27.12.2015 11:36

Жительница Воронежской области обыграла сильнейшую команду клуба «Что? Где? Когда?»

Завершился финал юбилейной серии игр "Что? Где? Когда?". На финале года свой вопрос задала и преподаватель английского языка из Борисоглебска. Ей удалось обыграть сильнейшую команду клуба Балаша Касумова.

Вопрос Натальи Алексеевы прозвучал во втором раунде. Как отметил ведущий, преподаватель английского языка задает знатокам уже 9 вопрос, при этом, впечатляет то, что 4 вопроса вышли в финал года, что говорит о качестве вопросов.

Сама же Наталья, отвечая на вопрос ведущего о том, как ей удается задавать такие вопросы, отметила, что она много читает, но лишь то, что ей действительно интересно. Именно во время чтения и рождаются вопросы для игры.

– Недавно в Пекине прошла акция, участниками которой становились прохожие. Для этого на одной стороне улицы разместили плакаты с изображением животных. А что разместили на противоположной стороне? – задал вопрос воронежской учительницы ведущий.


После минутного обсуждения команда Балаша Касумова дала свой ответ, предположив, что напротив видели такие же плакаты, но без изображения животных. По мнению знатоков, цель акции – подчеркнуть, как мир будет беден без животных.

– Как я говорил, участниками акции становились прохожие. Они оказывались между редкими животными и охотниками. Девиз акции: «Единственный, кто стоит между их выживанием и исчезновением – это ты», – озвучил правильный ответ ведущий.


После вопроса жительницы Воронежской область счет стал 2:0 в пользу телезрителей. Кстати, в финале юбилейной 40-летней игре "Что? Где? Когда?" победили телезрители со счетом 6:5. Учительница из Борисоглебска получит 500 тысяч рублей, как и другие участники, задавшие вопросы. 

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0