Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 05.07.2017 10:24

Журналистам «Блокнот Воронеж» поступили угрозы после публикации об избиении скейтера

Журналистам «Блокнот Воронеж» поступили угрозы после публикации об избиении скейтера

Угрозы стали поступать в адрес журналистов «Блокнот Воронеж» после сюжета от 3 июля о скейтере, которого избили несколько бойцов  MMA.

Один из комментариев с недвусмысленной угрозой в адрес наших журналистов был написан в группе «Блокнот Воронеж» в Инстаграм. Судя по фотографиям, размещенным в профиле, аккаунт, с которого писали сообщение, принадлежит Александру Шапкину, сотруднику МЧС. Между прочим, отстаивавшему честь своего ведомства на соревнованиях по самбо.


Помимо этого комментария, в адрес журналиста, автора статьи, через третьих лиц стали также поступать угрозы по телефону.

 - Считаем подобное абсолютно недопустимым. Наши материалы могут быть какими угодно – острыми, жесткими, резкими, неприятными, но мы всегда работаем в правовом поле, - прокомментировала главный редактор «Блокнот Воронеж» Анна Грачёва. - Такие попытки оскорбить, запугать и угрозы «вправить рты» журналистам, мы не потерпим. УК РФ предусматривает ответственность за угрозы жизни и здоровью, также как и ответственность за воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, и, если возникнет необходимость, мы обязательно воспользуемся своим законным правом на защиту своих интересов.

Отметим, на следующий день после поступивших угроз на электронную почту редакции пришло письмо от господина Шапкина. В нем Александр извиняется, однако при этом утверждает, что аккаунт, с которого было написано сообщение, ему не принадлежит, хотя в профиле и использованы его личные фотографии.

    

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0