Зигзагообразные выкрутасы на ВАЗ учинил водитель на глазах у воронежских полицейских

Читайте также:
Зигзагообразные выкрутасы подставили автомобилиста.
33-летний житель Россоши на автомобиле ВАЗ вилял из стороны в сторону на улице Пятилетка слободы Подгорное Воронежской области. Его зигзагообразные выкрутасы заметили госавтоинспекторы, которые как раз патрулировали территорию.
Полицейские остановили отечественную легковушку. Во время общения с автомобилистом у правоохранителей закралось подозрение, что водитель нетрезв. Тот согласился пройти освидетельствование на месте, и результат подтвердил догадки инспекторов – 1,012 мг/л наличия этилового спирта в выдыхаемом воздухе.
Дальнейшая проверка и вовсе показала, что у мужчины нет прав, а в январе 2025 года его уже привлекали к ответственности за пьяную езду. Теперь водителю грозит уже уголовная ответственность по части 1 статьи 264.1 УК РФ. По этой статье местный житель может быть лишен свободы на срок до двух лет.
Еще одного пьяного водителя задержали на днях в Боброве. Это была его повторная пьяная езда. При оформлении протокола автомобилист еле держался на ногах.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Блокнот Воронеж» и узнавайте всё первыми
Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж