Зимнее нашествие крыс заметили в Воронеже
Ищут еду?
О зимнем нашествии крыс сообщают воронежцы в социальных сетях. По их словам, грызунов замечают в разных районах города с приходом похолодания. Видимо, крысы стали все чаще выбираться наружу, чтобы добыть себе пропитание.
В частности, грызунов сняли на видео в самом центре города – возле киоска у ГЧ. Те якобы бегают от места продажи готовой еды по дорожкам туда и обратно.
Крысы представляют серьезную опасность для городских жителей, поскольку являются переносчиками множества заболеваний, включая чуму, лептоспироз, сальмонеллез и бешенство. Они повреждают инфраструктуру, прогрызают коммуникации, наносят ущерб продуктовым запасам и вещам.
Особенно активны грызуны осенью и зимой, когда начинают искать пищу и укрытие от холода ближе к человеческим жилищам. Таким образом, с наступлением холодов крысы всё чаще появляются на улицах городов, создавая угрозу здоровью населения и имуществу.
видео:"Мой и твой Воронеж"
Екатерина Кочетова