Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 13.08.2019 22:03

Зловонная жижа продолжает досаждать воронежцам из частного сектора

В редакцию прислали повторное обращение.

После первого обращения в редакцию «Блокнот Воронеж» жительницы улицы Бунакова проблему зловонного ручья заметили. На место выехали специалисты Росводоканала, об этом сообщала и администрация, и читательница издания Алиса Джегерис. Однако устранить неполадки в коллекторе не удалось с первого раза. Второй ролик с льющейся неприятной жижей прислали в редакцию.

- К сожалению, у нашей истории пока не появилось счастливого конца. Работники РВК проблему устранить не смогли, специалисты, ковырялись в люке, но это не привело к успеху. Все заилилось, кругом грязь, - прокомментировала девушка.

«Блокнот Воронеж» за комментарием обратился в Росводоканал. В компании отметили, что в настоящее время объект обследуется, а также выявляются причины неполадок.

- Канализационная линия в районе улиц Бунакова-Гастелло в ближайшее время будет принята на баланс водоканала, но уже в течение двух месяцев «РВК-Воронеж» осуществляет обслуживание этого участка городской канализации. Сейчас на объекте ведутся работы по обследованию сети, выявлению характера повреждения и установлению причины систематических нарушений пропускной способности. На прошлой неделе специалистами водоканала было ликвидировано несколько засоров. Чтобы детально обследовать трубопровод, мы используем телекоммуникационное оборудование. Работу водоканала на сетях по ул. Бунакова осложняют труднодоступность места повреждения и отсутствием подъездных путей - туда попросту не может подъехать спецтехника, - рассказал начальник участка по транспортировке канализационных стоков «РВК-Воронеж» Виталий Максимов.  

Позже в компании добавили, что линию запустили и устранили все неполадки. 


Саша Голубничая  



Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? А может, вы хотите поблагодарить кого-то, поделиться своим мнением или высказать идею! Тогда вам к нам!

«Блокнот Воронеж» предоставляет уникальную возможность быть услышанными!

Не молчите! В нашей редакции вы можете записать видеообращение о том, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Воронеж» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать». Вас увидят десятки тысяч человек!

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту bloknot.voronezh@mail.ru, директ Инстаграма "Блокнот Воронеж". 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
0
0