Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 06.09.2023 07:01

Зловонный мусорный бак поставили под окна жителей многоэтажки около ВАТУ в Воронеже

Собственники квартир возмутились подобным «нововведением», заявив, что им нечем дышать.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились жители дома №4 по улице Димитрова. Многоэтажка располагается напротив Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина (в народе называют ВАТУ). Обслуживает дом управляющая компания «АВА-Кров». К этой УК у жильцов на Димитрова, 4, сильных нареканий за многие годы не было. Тем не менее, последние события вызвали у людей возмущение. А все дело в том, что под окна собственникам квартир поставили большой мусорный бак.

Как говорят жильцы дома на Димитрова, теперь им стал трудно дышать. Зловония от мусорного контейнера распространяются в квартиры невыносимые.

- Под окнами дома по улице Димитрова, 4, поставили мусорный бак. Вонь стоит, невозможно дышать. Сколько будет продолжаться произвол управляющих компаний? У нас управляющая компания - «АВА-Кров», - прокомментировали жители дома на Димитрова.

В мэрии Воронежа прокомментировали инцидент с мусорным баком под окнами многоэтажки около ВАТУ. Там сказали, что это - временное явление. Сейчас в доме №4 по Димитрова расчищается подвал, и отходы рабочим надо складировать поближе к себе.   

- Мусорная «лодка» поставлена на данном месте временно. В настоящее время управляющая компания производит очистку подвального помещения дома от крупногабаритного и иного мусора. Работы проводятся по просьбе самих же собственников. После завершения работ по очистке подвала «лодка» так же будет вывезена, - заявили в администрации Воронежа.

Ранее к нам обращались жители дома №70 по улице Фридриха Энгельса. Они говорили о проблеме с не вывозом мусора. На детской площадке во дворе скопилась огромная свалка отходов, которую никто не собирается вывозить, а детям ежедневно приходится играть возле разлагающегося, вонючего мусора.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакциюСобытия: мусорный бакМеста: многоквартирные домаМеста: мусорОрганизации: ЖКХ
3
0