Воронеж Среда, 01 мая
Общество, 04.07.2023 14:40

Знаменитый промышленник и экс-депутат Воронежской облдумы отмечает 75-летний юбилей

Он имеет множество наград, в том числе медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

4 июля исполнилось 75 лет основателю воронежского финансово-промышленного предприятия «Космос-Нефть-Газ» Ивану Георгиевичу Лачугину. Он родился в 1948 году в селе Московском Новоусманского района. Сразу после окончания школы в 1963 году поступил в авиационный техникум имени Чкалова. Трудовую деятельность начал на авиазаводе, где прошел путь от токаря до заместителя директора. Затем с отличием закончил инженерно-строительный институт, а также самолетостроительный факультет Воронежского политехнического института. С 1973 по 1974 Иван Георгиевич служил в Советской Армии.

В 1994 году Лачугин создал финансово-промышленное предприятие «Космос-Нефть-Газ», президентом которого является и по сей день. А еще он являлся народным депутатом РСФСР, избирался депутатом Воронежской областной Думы III, IV, V созывов.

С поздравлениями Ивана Лачугина с юбилеем выступил губернатор Александр Гусев. Глава региона заявил, что свой новый жизненный этап именинник сегодня встречает с огромным багажом профессиональных, гражданских, человеческих заслуг. Благодаря нему живет и развивается великолепное высокотехнологичное дело, приносящее пользу стране и нашей области.

- Выражаю вам глубокую признательность за многолетний созидательный труд и его высокие результаты, за мудрость в решении сложных задач и устремленность в будущее. От души поздравляю с 75-летием! – передал Лачугину губернатор Гусев.

Наше издание присоединяется к поздравлениям промышленника и желает ему крепкого здоровья.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: день рожденияСобытия: ПромышленностьСобытия: ПоздравлениеСобытия: юбилей
0
1