Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 23.01.2023 20:05

Знаменитый воронежский спортсмен и тренер скончался на 70-м году жизни

Умер Александр Ветров.

На 70-м году жизни скончался известный воронежский спортсмен и тренер Александр Ветров. Об этом рассказал глава Павловского района Максим Янцов в своих соцсетях.

Чиновник выразил соболезнования родным и близким Александра Сергеевича, заявив, что погибший был образцом для многих поколений павловских школьников и студентов, заражал энергией и влюбленностью в дело.

– Чем бы ни занимался Александр Сергеевич, он все делал искренне и от души. Без лишних слов, на собственном примере он воспитывал в юных павловчанах волю к победе, веру в свои силы, чувство прекрасного и любовь к родному краю. Именно таким он и останется в памяти своих воспитанников и друзей, жителей Павловского района, – отметил глава муниципалитета.

Сообщается, что Александр Ветров был одним из сильнейших сельских лыжников Воронежской области, кандидатом в мастера спорта по спортивному ориентированию, многократным чемпионом области по гандболу, членом сборной команды района по футболу, плаванию, настольному теннису, спортивному туризму, стрельбе, легкоатлетическом кроссу, волейболу, гиревому спорту.

О причинах его гибели ничего неизвестно. Скорее всего, кончина естественная.

Напомним, другой знаменитый спортсмен – воронежский боксер Валерий Абаджян – отмечает сегодня 65-летний юбилей.

Дмитрий Амелин


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0