Воронеж Среда, 24 апреля
Спорт, 20.11.2017 09:03

Зрелищный нокаут сделал воронежца Сергея Шарапова чемпионом России по боксу

Турнир «Поколение победителей» посетил чемпион мира Денис Лебедев.

Вечером 18 ноября Воронеж стал центром российского бокса. Площадка концертного зала Event-Hall сити-парка «Град» превратилась в настоящую арену для зрелищных поединков.

Открывали турнир молодые спортсмены из столицы Черноземья, которые бились с гостями из разных городов. В итоге воронежцы одержали победы в трех поединках из пяти. Во время перерыва между боями в зрительном зале появился чемпион мира по боксу Денис Лебедев. Он с большим удовольствием фотографировался с гостями турнира и раздавал автографы.

- Такие турниры делаются, чтобы привлекать молодежь…Мы должны быть сильными, умными, образованными, добрыми, - заявил Денис Лебедев.

Начиная с четвертого поединка зал заметно поредел. Люди уходили с «разогревающих» поединков. Публика уже с нетерпением ждала главного события этого вечера – боксерского боя за пояс чемпиона России в супер среднем весе.


Незадолго до начала боя за пояс чемпиона России в супер среднем весе,зал полностью заполнился людьми. Зрители предчувствовали, что сейчас будет действительно «жарко». В красный угол ринга вышел экс-чемпион мира ростовчанин Аликлыч Камболатов по прозвищу «волк». А синий угол под колоссальную поддержку публики занял воронежец Сергей Шарапов по прозвищу «Т-34».

Первые три раунда дались Сергею тяжело, но зрители поддерживали земляка, неоднократно слышалось «Серега, давай!!!». Когда Сергей в четвертом раунде собрался с силами и провел несколько хороших серий, зал взорвался. Во время пятого раунда, Шарапов провел отличный удар, который повел соперника, но тот выстоял. В концовке шестого раунда уже все понимали, что титул останется в Воронеже.

Все присутствующие в зале скандировали «Шарапов, Шарапов, Шарапов». В седьмом раунде уже был нокдаун, но Аликлыч не уступил сопернику, однако уже на  второй минуте восьмого раунда Сергей Шарапов дожал соперника и одержал победу нокаутом. Удар, который принес Сергею титул стоил того, чтобы ждать главный бой весь вечер.



Во время награждения Сергей Шарапов поблагодарил болельщиков, тренера, семью, а на вопрос ведущего «Ты уже чувствуешь себя чемпионом?» и «Какого это быть обладателем титула?» ответил искренне: «Не верится, еще не верится, пока плаваю, но предчувствую, что пояс на мне, значит все получилось».

Артем Васильев 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0