Блокнот
Воронеж
Вторник, 23 декабря
Краеведческий музей, сегодня, 19:02

Звёздный час Пуши: как цирковая карьера помогает медведице обживать новый вольер в Воронеже

В Воронежском зоопарке гималайская медведица Пуша вышла в обновленный вольер и устроила цирковое представление.

Долгожданное событие произошло сегодня, 23 декабря, в Воронежском зоопарке имени А.С. Попова. Гималайская медведица по кличке Пуша впервые вышла в полностью обновлённый уличный вольер, который был специально переоборудован с учётом всех её потребностей и особенностей поведения.

Как только дверь открылась, Пуша с радостью выбежала на свежий воздух и сразу приступила к активному исследованию новой территории. Особенный восторг у сотрудников и первых зрителей вызвало то, как медведица продемонстрировала навыки, полученные в прошлой жизни.



Заметив знакомых работников зоопарка, она встала на задние лапы и начала грациозно кружиться вокруг столба, демонстрируя настоящий артистизм. Не остановившись на этом, Пуша попробовала свои силы на новых качелях и ловко прошлась по лестнице, заслужив искренние аплодисменты.

- Медведица, похоже, была очень довольна своим выступлением, - поделились впечатлениями сотрудники.

- Внутреннее помещение для Пуши оставили открытым, чтобы она могла при желании уединиться

Сейчас самочувствие гималайской медведицы отличное: у неё хороший аппетит, она активна и с интересом наблюдает за посетителями. Несмотря на время года, о зимней спячке Пуша, судя по всему, даже не задумывается.

Радовать гостей своими выступлениями Пуша будет в зависимости от погоды. Сотрудники зоопарка планируют выпускать её на улицу, чтобы она могла проявлять свою активность и общаться с окружающим миром. Однако действует важное правило: если температура воздуха опустится ниже отметки -5, выходы в уличный вольер будут временно приостановлены. Это необходимо для обеспечения максимального комфорта и безопасности теплолюбивой гималайской медведицы.


"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Зоя Лютик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежЗоопаркЦирк
0
0