Воронеж Четверг, 18 апреля
Политика, 22.08.2016 12:00

Семь партий преодолели 5%-й барьер в предварительном голосовании

Семь партий преодолели 5%-й барьер в предварительном голосовании

Всего семь партий сумели преодолеть 5%-й барьер при голосовании на сайте «Блокнот Воронеж».

Очередное предварительное голосование на сайте «Блокнот Воронеж» успешно завершилось для семи партий. Заветный барьер в 5% сумели перейти КПРФ, «Патриоты России», ПАРНАС, «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Коммунисты России» и «Яблоко». В числе аутсайдеров оказались «Родина», ЛДПР, «Партия Зеленые», «Партия Роста» «Гражданская Платформа», «Гражданская сила», «Российская партия пенсионеров за справедливость».

В который раз первое место заняла партия Геннадия Зюганова, набравшая 31,22%. «Патриоты России» неожиданно резко укрепили свои позиции, взлетев с 11 на 2 место с 16,59%, третью строчку разделили «Единая Россия» и ПАРНАС с 8,78%. Ни одного голоса не получили партии «Гражданская сила» и «Российская партия пенсионеров за справедливость».

Полные результаты голосования на сайте «Блокнот Воронеж» за 21 августа:


Спасибо всем, кто проголосовал на сайте и высказал свое мнение в комментариях. Следующее голосование состоится в воскресенье, 28 августа, также с 8.00 до 20.00. Такие опросы общественного мнения будут проходить до 11 сентября - до недели, предшествующей выборной. По понедельникам мы размещаем на сайте результаты голосования.

Опрос общественного мнения проводился ООО «Блокнот Медиа» по заказу редакции «Блокнот Воронеж» на сайте bloknot-voronezh.ru в режиме реального времени: 21 августа, с 8.00 до 20.00. В голосовании могли принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос проводился на бесплатной основе. В нем участвовали 205 человек. Участникам голосования предлагалось ответить на вопрос "Какая из политических партий, на ваш взгляд, имеет наибольшие шансы попадания в парламент РФ?" Из предложенных вариантов респондент мог выбрать только один (одну политическую партию).


 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0