Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 14.08.2019 11:03

34-градусную жару пообещали воронежцам в Гидрометцентре

В Воронеж возвращается настоящее лето.

Синоптики Гидрометцентра сообщили, что на этой рабочей неделе на Европейскую территорию России и в Поволжье возвращается жаркое и знойное лето. Преимущественно, температура воздуха днем в Воронежской и Липецкой областях будет прогреваться до 30-34 градусов тепла.

На западе и севере страны погода не сильно порадует россиян. Там местами ожидаются осадки - дожди с грозами. Что касается южных регионов России, то туда придет антициклон с жарким тропическим воздухом. На Крымском полуострове температура воздуха достигнет максимальных показателей. Теплее станет и на Урале, где воздух прогреется до 27 градусов по Цельсию.

Напомним, ранее "Блокнот Воронеж" рассказывал своим читателям о том, в столицу Черноземья вернется настоящая жара. Этому поспособствует субтропический гребень с юга. Столбики термометров снова пойдут вверх. 14 августа, температура воздуха днем составит +31 градус по Цельсию, ночью +21. В четверг воздух прогреется до +32, будет солнечно, а скорость ветра составит 8 метров в секунду.


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
0