Воронеж Пятница, 29 марта
Здоровье, 17.10.2015 09:39

600 тысяч жителей Воронежской области будут защищены от гриппа этой зимой

Свыше 150 тысяч человек сделали прививку от сезонного гриппа. Всего планируется вакцинировать более 600 тысяч воронежцев.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Воронежской области, по данным на 13 октября против сезонного гриппа привито 6,5% населения области – свыше 152 тысяч человек.

За счет средств федерального бюджета в регион поступило 156 тысяч доз гриппозной вакцины «Гриппол Плюс» для вакцинации детей и 445 тысяч доз вакцины «Совигрипп» – для вакцинации взрослых. Воронежская область обеспечена вакциной на 100%.

– В настоящее время вакцина распределяется по лечебно-профилактическим учреждениям, где организована иммунизация населения,- пояснили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Профилактические прививки против гриппа за счет средств федерального бюджета проводятся воспитанникам детсадов, школьникам, студентам, работникам медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, беременным женщинам, взрослым старше 60 лет, подлежащим призыву на военную службу, лицам с хроническими заболеваниями. Остальные жители региона могут сделать прививку за счет работодателя или собственных средств.

Татьяна Волошина

Читайте также

Хоккеисты воронежского «Бурана» не смогли усмирить казанских «барсов»

Кофеман ограбил воронежский супермаркет Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Места: Воронежская областьОрганизации: Роспотребнадзор
0
0