Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 29.10.2016 16:00

Александр Емельяненко находится в воронежской колонии на особых условиях

Стали известны подробности пребывания знаменитого бойца ММА в Борисоглебской колонии.

"Блокнот Воронеж" пообщался с сотрудником исправительной колонии №9, в которой отбывает наказание Александр Емельяненко. Наш собеседник рассказал, что у бойца были особые условия заключения. Он ежедневно тренировался и оттачивал свои навыки на других осужденных.

- Ему повесили боксерскую грушу, поспаринговать с Александром хотели многие заключенные, чуть ли не очереди выстраивались. Конечно, равных по силе бойцов ему не было, все-таки не тот уровень. Отношение со стороны работников колонии к нему было особое, в принципе все, что он хотел в рамках допустимого, всегда получал. Это и дополнительные свидания, инвентарь разный, работой он не занимался, - рассказал источник "Блокнот Воронеж" в ИК-9.  

По словам сотрудника колонии, Александр пользовался авторитетом у заключенных не смотря на то, что отбывал срок за изнасилование.

- Видимо он смог им объяснить по принятым в колонии понятиям, что его оклеветали, претензий со стороны осужденных к нему не было, - заявил сотрудник колонии.

Александр должен был освободиться из колонии 28 октября по УДО, но прокуратура опротестовала решение суда. Ведомство возражает по поводу сроков исправительных работ. Дело в том, что их нельзя назначать больше, чем на два года, однако суд определил срок в 2 года и 23 дня.

«В последний день для обжалования постановления суда от 17 октября поступило апелляционное представление старшего помощника борисоглебского межрайонного прокурора», — говорится в решении суда.

Александр Емельяненко в конце мая 2015 года был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта потерпевшей. Симоновский суд Москвы приговорил бойца к четырем годам и шести месяцам колонии.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: КолонияПерсоны: Александр Емельяненко
0
0