Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 03.02.2015 18:43

Александр Гусев из-за плохой уборки снега уволил сына высокопоставленного сотрудника полиции и еще одного подчиненного

Главе управы Коминтерновского района на наведение порядка на своей территории дали две недели.


Мэр Воронежа 3 февраля провел совещание с главами района и директорами районных комбинатов благоустройства. На повестке дня была тема уборки улиц от снега и прочего мусора. На вчерашней планерке в мэрии Александр Гусев поручил своему заму Сергею Крючкову подготовить кадровые решения по руководителям комбинатов благоустройства к четвергу, 5 февраля. Видимо, за прошедшие сутки терпение у градоначальника лопнуло. Сегодня разговор с подчиненными у главы получился жестким. В итоге было принято решение уволить директора комбината благоустройства Коминтерновского района (он является сыном высокопоставленного сотрудника полиции) и заместителя директора комбината благоустройства Центрального района.

- Если в течение двух недель не произойдёт заметных улучшений, следующее кадровое решение коснётся уже непосредственно вас, – сказал Александр Гусев, обращаясь к главе управы Коминтерновского района Александру Кочегарову.

«Блокнот Воронеж» писал ранее о конфликте между руководителем комбината благоустройства Коминтерновского района и руководителем районной администрации. Александр Кочегаров не мог самостоятельно уволить директора МКУ, какие бы претензии он не предъявлял к работе своего коллеги. Оставить или разрешить работать - определял мэр. Руководитель комбината благоустройства, в свою очередь, упрекал Александра Кочегарова в том, что сотрудники районной администрации с опозданием отправляют отчеты в мэрию. Из-за этого с задержкой перечисляются деньги на зарплату рабочим комбината. Без денег сотрудники работать не хотят. Есть мнение, что главу управы поддерживает вице-мэр Сергей Крючков. Считается, что именно он продвигал кандидатуру Александра Кочегарова на пост руководителя районной администрации в 2013 году. В итоге - конфликт между главой и директором комбината отразился на людях, которые столкнулись с неубранным снегом и мусором на улицах района. 

О том, как вчера отреагировал градоначальник на попытку главы управы Коминтерновского района объяснить причины срыва уборки снега в районе, можно прочитать тут


Алла Серебрякова


Читать также:

«Невозможно». Главный транспортник Воронежа поставил крест на мечте жителей окраины


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Александр Гусев
0
0