Воронеж Пятница, 29 марта
Видео, 17.02.2016 13:17

Александр Попов не боится проблем в Воронеже, из-за которых уволился Павел Чернов

17 февраля депутаты гордумы Воронежа согласовали двух новых городских чиновников. Представленный мэрией на должность первого заместителя главы администрации по городскому хозяйству Вадим Кстенин в ходе тайного голосования был одобрен  26 голосами депутатов,  «против» высказались двое. Таким образом, бывший руководитель департамента ЖКХ и энергетики господин Кстенин занял место господина Крючкова, который перешел на пост директора регионального фонда капремонта.

За кандидата в руководителем управы Центрального района Воронежа Александра Попова депутаты проголосовали единогласно.  Напомним, что бывший глава Центральной управы Павел Чернов покинул должность в конце января 2016 года «по обоюдному решению сторон». По одной из версий, у чиновника вышел конфликт с мэром Александром Гусевым: Павел Чернов якобы заявил главе города, что при хроническом недофинансировании районные комбинаты благоустройства не могут выполнять задачи, которые ставит перед ними мэр.

С вопроса о ресурсах журналист «Блокнот Воронеж» и начал эксклюзивное блиц-интервью с новым префектом Центрального района.

Александр Попов признал, что «проблемы, которые были с финансированием частично объективные. Остаются также трудности с организацией работы комбината и выбором приоритетов. Отныне, по словам главы района, приоритетом будет тротуарная часть: «помимо посыпки происходит ещё и очистка от наледи, задача стоит  - приобретение большого количества минитехники».

- Так как будете решать проблему нехватки ресурсов? – уточнил журналист.

- Путём внутреннего перераспределения, более того есть  позиция главы города, что надо увеличивать финансирование комбинатов, я думаю, что визуальные улучшения все увидят в ближайшие два-три месяца.

Единогласное одобрение городских депутататов не стало неожиданностью для Александра Попова. Чиновник связал это с тем, что его «биография не была связана с политикой».

Виктор Ганик

Видео Василий Воробьёв

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0