Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Политика, 26.01.2016 14:28

Префекту Центрального района Воронежа прочат «расстрельную должность» в областном правительстве

В управу Центрального района Воронежа Павел Чернов пришёл летом 2013 года, сменив Александра Назарова.  Это было кадровое решение администрации и.о. мэра Геннадия Чернушкина.

До прихода в горадминистрацию Павел Чернов занимал пост замруководителя областного департамента архитектуры и строительной политики.

Официальные источники не сообщают, чем теперь займётся экс-префект Центрального района. Однако среди аналитиков уже активно обсуждаются причины отставки господина Чернова. По одной из версий, у чиновника вышел конфликт с мэром Гусевым: Павел Чернов якобы заявил главе города, что при хроническом недофинансировании районные комбинаты благоустройства не могут выполнять задачи, которые ставит перед ними Александр Гусев.

Другая версия дополняет первую: дескать, 40-летний префект давно подумывал о развитии своей карьеры.  Во-первых, у Павла Чернова четыре высших образования: медицинское, экономическое, юридическое и архитектурно-строительное, во-вторых, Черновы – в Воронеже далеко не последняя семья, на хорошем счету у руководства области.

Именно карьеру в облправительстве и прочат аналитики Павлу Чернову. Например, до сих пор вакантна должность в департаменте ЖКХ и энергетики.

Однако источники, близкие к областному руководству, сообщают, что «эта должность – расстрельная, и Павел Чернов ещё взвешивает, нужно ли это ему».

Напомним, что прежний глава  департамента в декабре 2015 года уволился из облправительства ради должности первого вице-мэра Воронежа. Сменивший его Михаил Найчук продержался в кресле главы департамента всего месяц, был уволен в связи с так называемым «коррупционным спрутом» в ЖКХ Воронежской области. За день до этого, запутавшись в кольцах "спрута", был уволен "по состоянию здоровья" глава Поворинского района Алексей Комиссаров.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж

0
0