Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 05.10.2017 09:46

Алексей Гордеев глядел, как в центре Воронежа фонтан создает арки, «колокольчики» и спирали

Губернатор проконтролировал ход реконструкции Советской площади, которая проводится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Визит Алексея Гордеева на стройплощадку состоялся 4 октября. Глава региона увидел, как на первом этапе восстановления Советской площади создали уникальный фонтан. Его струи могут создавать арки, «колокольчики» и спирали под цветомузыку. Водная чаша располагается ниже уровня земли, а десяток форсунок вмонтированы в мощение. Это сделано для того, чтобы зрители могли любоваться игрой фонтана, не боясь намокнуть. Зимой на месте сооружения планируется обустраивать каток.

В рамках первого этапа реконструкции строители уже замостили плиткой 4,7 тысяч квадратных метров площади. Это составляет больше половины от запланированного объема работ. Плитка сделана из натурального камня по немецкой технологии. Ее шероховатое покрытие позволит беспрепятственно ездить на роликах или скейте.




– Мы должны полностью открыть сквер к маю 2018 года, – цитирует Алексея Гордеева пресс-служба правительства Воронежской области.


 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: фонтанОрганизации: Правительство Воронежской областиПерсоны: Алексей Гордеев
0
0