Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 27.08.2023 12:00

Аномальная жара с отсутствием осадков в первые дни осени вернется в Воронеж

Как дали понять синоптики, переменчивая погода уйдет вместе с летом, и местные жители вновь почувствуют зной.

Специалисты портала Gismeteo опубликовали прогноз на предстоящую неделю в Воронеже. Ранее в столице Черноземья гремели грозы, на город обрушивались мощнейшие ливни с сильным ветром. Периодически все это сменялось на солнечную погоду. Тем не менее, такая неустойчивость уйдет на будущей семидневке. Более того, в Воронеж вернется аномальная жара с отсутствием осадков.

Так, в понедельник, 28 августа, температура воздуха составит 23 °C. В Воронеже должно быть ясно. Скорость ветра составит 7 м/с.

На следующий день, во вторник, 29 августа, похолодает до 20 °C. Ясная погода сменится на переменную облачность. Ветер стихнет до скорости 4 м/с.

В среду, 30 августа, потеплеет до 23 °C. Все так же прогнозируется переменная облачность. Усилится ветер до скорости в 5 м/с.

В последний день лета, четверг, 31 августа, столбики термометров покажут температуру воздуха в 25 °C. Сохранятся переменная облачность и скорость ветра в 5 м/с.

День знаний и первый день осени, 1 сентября, будет ясным. Воздух прогреется до показателя в 26 °C. А ветер стихнет до показателя в 4 м/с.

Аномальная жара вернется в Воронеж на будущих выходных. В субботу, 2 сентября, в городе температура воздуха составит 28 °C. Будет ясно, а ветер должен дуть со скоростью 6 м/с. В воскресенье, 3 сентября, все так же должно быть ясно. Температура воздуха сохранится на уровне 28 °C. Ветер стихнет до 5 м/с.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: аномальная жараСобытия: аномальная погодаСобытия: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
1
0