Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 01.08.2016 17:00

«Автодор»: пробки длиною в десятки километров на трассе М-4 под Воронежем ликвидировали

1 августа на участке федеральной трассы М-4 "Дон" в район села Лосева нормализовали движение автомобилей. 

31 июля на участке трассы был зафиксирован сильный затор, который вызван резким ростом трафика. Однако государственная компания "Автодор" объявила, что теперь осуществляет постоянный мониторинг ситуации на дороге, и пробки на данном участке больше не будут волновать ни воронежцев, ни других людей, желающих отправиться на российский юг. 

Отметим, что путь от Воронежа до села Лосево во время пробок занимал у автомобилистов по пять часов, хотя при нормальном движении автомобилей этот путь можно проехать за два часа. Виною этому становились постоянные мелкие аварии и узкая дорога, движение по которой достаточно проблематично для большого потока автомобилей.  Так же официальные источники одной из причин называли ремонтные работы, которые проводила компания "Российские автомобильные дороги". За эту проблему обещал взяться губернатор Алексей Гордеев и порекомендовал осуществлять ремонт в ночное время, однако указания высокопоставленного лица не выполнялись достаточно долгое время. Так же отметим, что на часть реконструкции дороги от Москвы до Новороссийска, которая проходит через Воронеж будет выделено 235,5 млн рублей. Но не смотря на большие суммы, выделенные на строительство дороги, избежать пробки у Лосево так и не удалось. 

- Жуткое пекло. На улице невозможно дышать, а приходится несколько часов стоять под Воронежем из-за огромных фур и туристов. Получили отпуска и поехали на юг! А я до Павловска доехать не могу! - рассказывал нашим корреспондентам автомобилист Владимир.

На данный момент, по словам автомобилистов, движение на участке трассы "более-менее свободное". Но это не повод говорить, что воронежцы и гости области смогут избежать пробок на трассе М-4. Корреспонденты "Блокнот Воронеж" следят за развитием событий.


Дарья Васильева

Фото из архива редакции


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: пробкаМеста: трасса М-4 "Дон"Места: Трасса М-4
0
0