Воронеж Воскресенье, 05 мая
Спорт, 20.04.2016 16:19

Баскетболистки БК «Воронеж-СКИФ» бесславно завершили сезон тремя поражениями

Завершился сезон для баскетболисток БК «Воронеж-СКИФ», проводивших заключительные матчи в турнире первого дивизиона Суперлиги в Ростове-на-Дону в период с 17 по 19 апреля. Дружина из столицы Черноземья, не сумев защитить чемпионский титул, завоеванный по итогам прошлого сезона, не блеснула и в утешительных соревнованиях за 5-8-е места.

Напомним, что подопечные Вадима Буракова выбыли из борьбы за медали в первом же раунде плей-офф. Воронежская дружина, завершившая регулярный чемпионат на четвертой позиции, в 1/4 финала уступила дорогу в следующий этап состязаний московскому коллективу МБА-2, финишировавшему на пятой позиции. Причем, «скифянки» проиграли столичным баскетболисткам и на выезде - 58:66, и дома - 73:78.

Неутешительная серия поражения продолжилась и в Ростове-на-Дону, где собрались все неудачники четвертьфинальной стадии первенства. В первой игре утешительных соревнований БК «Воронеж-СКИФ» потерпел разгромное поражение от екатеринбургского клуба «УГМК-Юниор» - 77:94.

На следующий день подопечные Вадима Буракова не смогли совладать с хозяйками турнира из коллектива «Ростов-Дон-ЮФУ» - 69:80. А в заключительной игре сезона коллектив из столицы Черноземья проиграл выигравшей регулярный чемпионат самарской дружине «Политех СамГТУ» - 59:90.

В итоговой классификации Суперлиги-1 сезона-2015/16 БК «Воронеж-СКИФ» занял восьмое место, а всего в турнире участвовало десять команд. Напомним, что в прошлом сезоне «скифянки» стали чемпионками данных соревнований, но от выхода в элитный дивизион женского баскетбола отказались из-за нехватки средств.

События: БаскетболПерсоны: Воронежские спортсмены