Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 24.10.2015 15:50

Баскетболисты воронежской «Согдианы-СКИФ» победно стартовали в третьем дивизионе Суперлиги

В пятницу, 23 октября, свой стартовый матч в турнире третьего дивизиона Суперлиги первенства России по баскетболу провела воронежская «Согдиана-СКИФ». Дружина из столицы Черноземья открывала соревнования в станице Динской Краснодарского края, где встречалась с местным коллективом «Тегас».

Накануне поездки на Кубань в командную заявку «скифов», которых три недели назад возглавил волгоградский тренер Олег Игумнов, внесли пятерку новобранцев. Воронежскую дружину пополнили разыгрывающий Дмитрий Приходько (в прошлом сезоне выступал за «Красные Крылья» из Самары), защитник Артем Казаченко, форварды Александр Демяхов (оба - «Красный Октябрь-2» Волгоград) и Алексей Альмушев («Муссон» Севастополь), центровой Тимур Чкония («Динамо-УОР-2» Москва).

Напомним, что «Согдиана-СКИФ» и «Тегас» в нынешнем сезоне уже встречались. Было это всего лишь месяц назад в рамках проходившего в Воронеже первого группового этапа Кубка России. Тогда успех праздновал наспех собранный коллектив из столицы Черноземья, колторый в уже не имеющей турнирного значения встрече уверенно обыграл соперников из станицы Динской - 73:56.

Если «скифы» только начинали свой путь в первенстве страны, то их соперники к этому моменту уже провели два домашних поединка. В стартовом туре третьего дивизиона Суперлиги «Тегас» поделил очки с БК «Киров». В первой игре успех сопутствовал дружине станицы Динской - 68:57, а вот в ответной встрече победили уже гости с берегов Вятки, сумевшие взять реванш, - 81:69.

«Скифы» уверенно начали поединок. Уже к середине первой 10-минутки преимущество подопечных Олега Игумнова достигло 15-ти очков - 20:5. Казалось, что встреча завершится разгромом хозяев, но им удалось усмирить атакующий порыв соперника и выровнять игру. «Тегас» бросился в погоню за воронежской дружиной, только настигнуть гостей кубанцам так и не удалось. Коллектив из столицы Черноземья сохранил положительную разницу в счете до финальной сирены - 69:64 (27:18, 10:12, 20:18, 12:16).

В составе «Согдианы-СКИФ» наибольший вклад в победу внес Алексей Альмушев - 22 очка и 17 подборов. Вторым по результативности в воронежском коллективе стал Андрей Климов, принесший в командную копилку 13 очков, а третье место разделили Артем Казаченко и Дмитрий Приходько, набравшие по 12 очков.

В субботу, 24 октября, «Тегас» и «Согдиана-СКИФ» проведут повторный матч. 

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Воронежские спортсмены
0
0