Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 28.08.2018 14:50

Белгород намерен отвоевать у Воронежа статус столицы Черноземья

Пока в проекте разделения страны на 14 макрорегионов наш город имеет указанный титул, но соседний областной центр имеет большие шансы его перехватить.

28 августа состоялась V Международная управленческая платформа имени Владимира Эйтингона. На этом мероприятии речь зашла о решении правительства РФ разделить страну на 14 макрорегионов. Помимо Центрального, должен быть еще и Центрально-Черноземный экономический субъект. Пока столицей в нем намереваются сделать Воронеж. Однако большие шансы, которыми этот город намерен воспользоваться, имеет и Белгород.

«De-Facto» со ссылкой на главу регионального департамента экономического развития сообщает, что соседняя область может обострить борьбу в получении статуса столицы Черноземья. У белгородщины есть большие шансы завладеть этим титулом за счет своего социально-экономического развития. Дескать, если воронежские темпы роста налога на прибыль составляют 32,5%, то во «владениях» Евгения Савченко они достигают 50%.

Тем не менее, Букреев рассчитывает, что объективные факторы возобладают над субъективными. Именно Воронеж должен получить статус столицы Черноземья. В нашем городе кроме роста налога на прибыль наилучшее развитие промышленного и сельскохозяйственного потенциалов.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ЭкономикаМеста: БелгородМеста: Воронежская область
1
0