Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 15.10.2019 14:16

Чиновники официально повысили стоимость проезда в Воронеже

Новый тариф начнет действовать с понедельника.

Считанные дни воронежцы и гости столицы Черноземья передвигаются на городских маршрутках за 17 рублей. По итогам заседания УРТ стало понятно, что новые тарифы вводятся с 28 октября 2019 года, до этого была известна лишь приблизительная дата.

Так, цены на поездку в автобусах большой, средней и малой вместительности, а также троллейбусах будут равняться 23 рубля с человека. Если пассажир оплачивает не наличными средствами, а картой, то стоимость составит 21 рубль. Аналогичные расценки действуют и на провоз крупногабаритного багажа. 


Вместе с нововведением горожан ждет приятный сюрприз — отмена ночного тарифа. Людям предстоит платить фиксированную сумму вне зависимости от времени суток.

Рост тарифов аргументируют повышением цен на топливо, смазочные материалы, запчасти, а также индексацией зарплаты и, самое приятное для пассажиров, обновлением маршруток. Ранее уже говорилось о том, что увеличение стоимости проезда практически на 30% позволит модернизировать общественные автобусы, которые неоднократно становятся объектом нареканий со стороны местных жителей.

Что из этого получится — покажет время, однако ранее «Блокнот Воронеж» писал, что из года в год количество обновленного транспорта уменьшается, а вот стоимость расти не забывает.

В скором времени маршрутную сеть Воронежа ждут огромные преобразования, ее новый проект, а точнее его первый вариант, представили 3 сентября. На нем видно, какие автобусы будут ликвидированы, а какие поменяют схему движения.


Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Повышение проезда  
1
12