Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 28.08.2017 21:03

Что будет на День города Воронежа в этом году

Глава управления культуры рассказал, что основным отличием празднования 431-летия областного центра станет перенос акцентов с концертных программ на интерактивные.

28 августа в воронежской мэрии состоялось еженедельная планерка. В ходе нее в числе прочих вопросов обсудили предстоящее празднования Дня города. С докладом выступил глава управления культуры Андрей Харитонов. Чиновник рассказал о плане мероприятий, которые пройдут в день рождения Воронежа. К слову, пройдет День города, как и сообщалось ранее, 16 сентября.

По словам чиновника, уже сейчас к 431-летнию областного центра проходят различные акции. В Воронеже благоустраивают улицы, дворы, микрорайоны, а также учреждения и организации. Реализован стрит-арт проект по городским граффити.

Непосредственно День города начнется богослужениями в храмах города «о здравии города и горожан». На площади Ленина с 10 часов начнет свою работу благотворительная выставка-ярмарка «Белый цветок». На сцене у театра оперы и балета состоится торжественное открытие праздника с церемонией награждения Почетных граждан-2017 года и вручения Памятного знака «Воронеж – город воинской славы», – цитирует Харитонова пресс-служба мэрии.

Указал чиновник на появление тематических улиц, на спортивные мероприятия. На Петровской набережной Воронежа в День города пройдет регата «Гонка за Почетный флаг». После нее состоится фестиваль молодых музыкантов «Fresh sound». После его окончания выступит ди-джей Леонид Руденко.

Множество концертов запланировано и на площади Ленина. Завершатся они выступлением группы «Земляне». А в Центральном парке концерт отыграет команда «Город 312».

Завершится День города традиционным торжественным салютом.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: День города ВоронежаСобытия: День города
0
0