Воронеж Среда, 01 мая
Общество, 30.06.2023 09:20

Документы в избирком сдал третий кандидат в губернаторы Воронежской области

Ранее первым из выдвиженцев бумаги подал коммунист Андрей Рогатнев, а за ним – действующий глава региона Александр Гусев.

Третий кандидат в губернаторы Воронежской области сдал документы в облизбирком на сентябрьские выборы. Речь идет о председателе местного отделения партии «Родина» Игоре Борисове. Он был выдвинут на партконференции в прошлые выходные. Вместе с тем, в феврале «Родина» рассматривала в качестве кандидата депутата Поворинского райсовета Максима Гусева. Однофамильца действующего губернатора. Однако решение в итоге было принято другое.

Борисов прокомментировал свои последние действия следующим образом:

- Подал документы в избирательную комиссию на выдвижение в качестве кандидата в губернаторы Воронежской области. Выборы пройдут 10 сентября 2023 года. Буду благодарен всем за поддержку! – отметил глава воронежской «Родины».

Кстати, кроме действующего губернатора Александра Гусева («Единая Россия»), первого секретаря обкома КПРФ Андрея Рогатнева и, собственно, Игоря Борисова, в выборах также будут участвовать координатор реготделения ЛДПР Павел Большов и волонтер Ярослав Тарасов («Справедливая Россия – За правду»). А вот партия «Новые люди» отказалась выдвигать свою кандидатуру.

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: партия "Родина"События: выборы губернатораСобытия: ВыборыПерсоны: губернатор Воронежской области
0
1