Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 13.01.2016 09:07

Дом на улице Космонавтов признали пригодным для проживания

В администрации города обсудили последствия взрыва баллона газа в доме 52 по улице Космонавтов.

И.о. первого заместителя главы администрации по городскому хозяйству Вадим Кстенин сообщил о восстановлении в доме водо- и электроснабжения, а когда жильцы вернутся в свои квартиры будет подан газ.

После осмотра дома пригодными для проживания оказались подъезды № 1, 2 и 4. Но пока жильцов не торопятся вселять обратно, поскольку будет проводиться ремонт обрушенного подъезда.

В результате взрыва в доме были повреждены несущие строительные конструкции перекрытия четвертого и пятого этажей, а также отслоился защитный слой бетона. На лестницах есть трещины в стыках панелей, наружная стена лестничной клетки существенно деформирована, частично разрушена стена квартиры, где произошел взрыв.

Кроме того, на совещании решили признать 20 квартир третьего подъезда пострадавшими и полностью потерявшими имущество.

Жильцы дома могут получить консультацию круглосуточно по телефону – 8 (473) 277-88-66.

В СУ СКР по региону сообщили, что в доме произошел взрыв газового баллона, с помощью которого в одной из квартир монтировали натяжные потолки. Взрыв в доме №52 по улице Космонавтов произошел 11 января около 21:20.

Сотрудники СУ СКР по Воронежской области возбудили уголовное дело. Жильцы дома находится в гостинице, где им придется провести, как минимум два дня, пока проводится техническая экспертиза дома, после которой станет известна его судьба.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: пожар в доме на улице Космонавтов в ВоронежеСобытия: ВзрывОрганизации: Администрация Организации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0