Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.11.2016 03:33

Двое погибли, четверо госпитализированы из-за утечки газа в россошанской многоэтажке

63-летняя женщина и ее 29-летний сын задохнулись от газа в собственной квартире в городе Россошь Воронежской области.

Весь день жители подъезда дома №139а на улице Октябрьской в Россоши жаловались на недомогание. Одни вызывали «скорую», другие самостоятельно посещали врачей.

– Я живу на пятом этаже. С утра почувствовала себя плохо, – рассказала жительница дома Светлана Гурьянова.


 Однако выяснить истину причину плохого самочувствия жителей 15 квартир удалось только поздней ночью.

– Почти сутки проживавший на третьем этаже россошанец не мог связаться со своим другом с первого этажа, – рассказала «Блокноту Воронежа» старшая по дому Любовь Флягина. – Все попытки дозвониться и достучаться оказались безуспешными. Тогда молодой человек заглянул в окно квартиры товарища. Но ничего подозрительного не заметил. Спустя примерно четыре часа он вновь подошел к окну.

Его смутило, что 63-летняя хозяйка сидела, как и прежде, в кресле. К этому времени по подъезду распространился едкий запах газа. Молодой человек обратился в полицию. После того, как на место трагедии прибыли родственники хозяев квартиры, входную дверь вскрыли.

В квартире обнаружили два трупа: пенсионерки и ее 29-летнего сына. Обеспокоенным жильцам удалось разбудить семью из соседней квартиры. Родителей и двух дочерей отправили в Россошанскую районную больницу с подозрением на отравление.

На место трагедии прибыла газовая служба. Ее представители проверили квартиры на утечку газа. Убедившись в безопасности, жильцы согласились вернуться в квартиры.

Три года назад в этом же подъезде многоэтажного дома уже происходил аналогичный случай отравления. Тогда родителей и их дочь удалось спасти.

Татьяна Волошина

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Россошь
0
0