Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 13.05.2019 17:30

Экс-глава воронежского АИР вошел в правление единого мусорного оператора

Заместитель министра природных ресурсов попал в этот орган после заседания, проведенного вице-премьером Алексеем Гордеевым.

Бывший глава воронежского Агентства инноваций и развития Владимир Логинов вошел в правление единого российского мусорного оператора. Об этом сообщает «De-Facto» со ссылкой на итоги заседания, проведенного вице-премьером правительства РФ и экс-губернатором нашего региона Алексеем Гордеевым. Кроме того, Логинов вошел еще и в наблюдательный совет оператора вместе с председателем этого органа Денисом Буцаевым.

Отметим, что бывший глава воронежского АИР стал замминистра природных ресурсов РФ в ноябре прошлого года. В ответственность Логинова входят, как раз, вопросы мусора — от вывоза отходов из мегаполисов в регионы до перерабатывающих заводов. В Минприроды не видели других кандидатур на указанную должность, кроме упомянутого нами чиновника.

Владимир Логинов считается одним из наиболее преданных друзей экс-губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Они вместе работали, когда последний указанный политик возглавлял Министерство сельского хозяйства РФ. Владимир Логинов с 2000 по 2002 годы был заместителем Алексея Гордеева. До этого же чиновник был гендиректором корпорации «Русский сахар», а также возглавлял Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка. Когда же Логинов ушел из Минсельхоза, он стал руководить коммерческим предприятием «Союзплодимпорт», занимавшееся товарными знаками на алкоголь. В 2009 году он был уволен из этой компании приказом Владимира Путина. И тут судьба свела Логинова с Воронежем. Губернатор нашего региона Алексей Гордеев перетянул давнего друга и соратника в столицу Черноземья, где тот возглавил Агентство инноваций и развития.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Владимир ЛогиновМеста: мусорОрганизации: Правительство Воронежской области
0
1