Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 03.09.2019 16:22

Электронные проездные планируют запустить в Воронеже весной 2020 года

Предполагается, что электронные проездные билеты не будут привязаны к определенному перевозчику.

3 сентября 2019 года в воронежской городской Думе состоялась презентация новой маршрутной сети, где участники встречи затронули тему электронных проездных билетов, которые могут появиться в столице Черноземья уже весной 2020. Ввести их в эксплуатацию необходимо до того, как свою работу начнет новая маршрутная сеть

Предполагается, что благодаря проездным людям придется платить не за вход в общественный транспорт, а за расстояние, которое они на нем преодолели. Из этого следует, что горожане, проехавшие одну или две остановки заплатят гараздо меньше, чем те, кто собирается отправиться на другой конец города. Плюс ко всему, пересадки из одной маршрутки в другую могут сделать бесплатными.

Возможно, электронные проездные билеты сделают универсальными. Это значит, что их не станут привязывать к определенному перевозчику или общественному транспорту. Поэтому расплачиваться ими можно будет и в автобусах, и в маршрутках, и даже в электричках. 

Стоит добавить, что по своей структуре проездные буду напоминать онлайн-кошельки, которые можно будет привязать к смартфону, умным браслетам или кольцам. А специальное приложение поможет проложить маршрут и высчитать количество времени, затраченное на поездку. 

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2