Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 03.04.2019 17:30

Фанаты потребуют от Гусева отставки руководства воронежского «Факела»

Болельщики заявляют, что у них не вызывает сомнений некомпетентность всего тренерского штаба клуба.

Фанаты воронежского «Факела» заявили, что в ближайшее время направят письмо губернатору Александру Гусеву. В своем послании болельщики потребуют от главы региона отставки руководства «огнеопасного» клуба. Об этом сообщает «Обозреватель. Врн» со ссылкой на фанатскую группировку Fiery Force.

Болельщики перед матчами «Факела» решили еще раз обратить внимание губернатора на неразрешенные проблемы на протяжении последних двух сезонов. В прошлый раз команда по итогам Первенства ФНЛ оказалась в зоне вылета, и ее спасла лишь случайность. Нынешний же сезон стартовал 14 августа. На момент первого собрания по содействию в развитии АФК «Факел» клуб занимал 16-е место, отставая от спасительной 15-й строчки в турнирной таблице на три очка. Теперь позади 29 туров. Воронежской команде предстоит провести турнир с «Армавиром». Поражение от этого клуба, дескать, перечеркнут прописку «Факела» в ФНЛ.

Вместе с тем, как отмечают фанаты, руководство воронежской команды не спешит исправлять ситуацию. Вместо этого деньги тратятся на зарплаты футболистам и персоналу. А больше якобы не делается ничего.

Вместе с ужасной игрой «Факела» болельщики отметили и крайне низкую посещаемость матчей в Воронеже. Генеральный директор клуба Виталий Середин, по словам фанатов, не делает ничего, чтобы люди пошли на стадион. Вызывает удивление у поклонников команды и некая разнарядка полиции, где вроде бы говорится о сокращении посещаемости трибун.

- Градус недовольства болельщиков достиг исторического максимума. На последних играх с трибун как активных, так и простых болельщиков, звучат призывы уволить руководство. На всех информационных ресурсах, связанных с клубом, эти призывы повторяются. Люди просят губернатора убрать некомпетентных людей. А некомпетентность их не вызывает сомнения, - комментируют в группировке Fiery Forces.

Фанаты говорят, что надежды на нынешнее руководство «Факела» нет никакой. Даже, если клуб сохранит прописку в ФНЛ, посещаемость матчей будет неуклонно падать, а инфраструктура уничтожаться. Это можно видеть по последним двум играм воронежского клуба.

Поддержать болельщиков в их призыве наши читатели могут здесь. Достаточно просто написать в комментариях свои фамилию, имя и отчество, а также дату рождения. 


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Футбольный фанатПерсоны: Александр ГусевОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
1
0