Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.11.2015 11:45

Фанаты воронежского «Факела» собирают деньги на оплату штрафа своего коллеги

В субботу, 21 ноября, воронежский «Факела» провел в Ярославле поединок 22-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ, в котором, напомним, был побежден местный «Шинник» со счетом 2:1. Поддержать клуб из столицы Черноземья в город на берегах Волги приехала большая группа болельщиков, но не все из них, как оказалось, смогли попасть на стадион.

На днях пресс-служба УМВД России по Ярославской области сообщила, что ее сотрудниками во время работы на данном матче был выявлен болельщик «Факела», который ранее привлекался к административной ответственности по статье 3.14 КоАП РФ, согласно которой ему запрещено посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения. Вероятнее, это один из трех нарушителей, задержанных воронежской полицией после недавнего матча с тульским «Арсеналом». В тот раз каждого из задержанных оштрафовали на три тысячи рублей, попутно запретив им в течение шести месяцев посещать игры первенства страны.

На этот раз житель столицы Черноземья 1996 года рождения, имя которого не разглашается, решением мирового судьи Ярославля был привлечен к административной ответственности по части 5 статьи 20.25 КоАП РФ «Нарушение административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения». В итоге в очередной раз провинившийся фанат воронежского «Факела» был оштрафован на сумму в 20 тысяч рублей.


Любопытно, что вскоре после этого в социальной сети «ВКонтатке» в группе активных фанатов клуба из столицы Черноземья «Fiery Force» появился призыв оказать посильную помощь в оплате данного штрафа:

«Друзья, просим помощи от всех. На выезде в Ярик нашего парня поймали копы, а ранее ему был выписан бан на посещение матчей. Штраф в 23000р для нас сейчас неподъемная сумма. У кого есть желание, будем рады принять материальную поддержку…»



В среду, 25 ноября, «Факел» провеет заключительный домашний матч в 2015 году - в рамках 23-го тура первенства ФНЛ воронежцы примут на поле Центрального стадиона профсоюзов астраханский «Волгарь». Встреча начнется в 19.00. Естественно, что фанаты команды из столицы Черноземья подходят к этому событию во всеоружии, так что очередные конфликты со стражами правопорядка неизбежны.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Футбол
0
0