Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 25.10.2019 15:30

Галина Смирнова ожидаемо получила новую работу в мэрии Воронежа

В администрации сообщают, что исполнять обязанности чиновница начала несколько дней назад.

Как и предвосхищал ранее «Блокнот Воронеж», бывшая глава регионального департамента ЖКХ и энергетики Галина Смирнова нашла себе новую работу в администрации столицы Черноземья. В частности, чиновница стала главой управления делами мэра города. До настоящего времени у ведомства не было руководителя. Опыт же и юридическое образование у Галины Вячеславовны имеются достаточные. О назначении свидетельствует сайт мэрии Воронежа.

Конкретно на портале горадминистрации написано, что к исполнению обязанностей Галина Смирнова приступила 22 октября. Хотя чиновница и покинула структуры власти по региону, она осталась действительным государственным советником Воронежской области 3 класса.


Напомним, что 19 сентября губернатор Воронежской области Александр Гусев проанонсировал отставку Галины Смирновой, как главной виновницы (наряду с главой департамента экологии) того, что в Воронеже до сих пор не решена проблема вонючести Левобережных очистных сооружений. Однако сама чиновница в интервью нашему изданию заметила, что в отношении «ЛОС» её ведомство не могло подменять собой федеральную структуру, осуществляющую надзор.

Недавно департамент ЖХК в рамках расследованиия уголовного дела о крупном мошенничестве навестили силовики. Был допрошен заместитель главы департамента Вячеслав Мамаев.

Нюанс: визит полиции совпал с днём рождения Галины Смирновой.

Кстати, ранее сообщалось, что департамент ЖКХ и энергетики может возглавить зять Николая Шишкина.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиОрганизации: Мэрия ВоронежаОрганизации: Правительство Воронежской областиПерсоны: чиновник
0
1