Воронеж Понедельник, 20 мая
Спорт, 24.09.2015 08:55

Гандболисты воронежской «Энергии» проиграли питерской команде и в чемпионате

В среду, 23 сентября, гандболисты воронежской «Энергии» в рамках 6-го тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги принимали на своей площадке питерскую дружину «Университет Лесгафта-Нева». Напомним, что для соперников это был уже третий очный поединок за последние пять дней.

Накануне коллективы провели два матча в 1/8 финала Кубке страны, в которых неизменно успех праздновали представители города на Неве. В пятницу, 18 сентября, «студенты» победили воронежцев на своей площадке - 28:18, а спустя четыре дня разгромили подопечных Сергея Макина и в гостях - 34:22.

Третий поединок этой серии получился более упорным. По итогам первого таймы гости оторвались от «Энергии» лишь на четыре мяча - 14:18. Но за десять минут до финальной сирены питерцы сняли все вопросы относительно исхода встречи - 20:29. В концовке поединка воронежцы сократили отставание, но от поражения все же не ушли - 26:31.

Самым результативным игроком встречи в составе хозяев стал новичок коллектива Никита Арефин, на счету которого 10 голов. А вторым по этому показателю в «Энергии» был Виктор Грузинский, пять раз поражавший ворота питерской дружины. А у гостей на этот раз успешными действиями в атаке блеснул Тарас Дряпочко, огорчавший воронежских голкиперов восемь раз.

Следующий матч в чемпионате страны воронежские волейболисты тоже проведут на домашнем паркете. Ровно через неделю - в среду, 30 сентября, - «Энергия» в рамках 7-го тура соревнований примет на площадке одноименного спорткомплекса «Сунгуль» из Снежинска. В активе коллектива из Челябинской области одна победа в пяти матчах. Отметим, что на старте турнира Суперлиги уральцы потерпели четыре поражения подряд.

Персоны: Воронежские спортсмены