Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.01.2024 09:25

Губернатор Гусев назначил чиновника-качка министром спорта Воронежской области

Глава региона подписал соответствующий указ, и госслужащий приступает к своим обязанностям уже сегодня, 23 января.

Губернатор Александр Гусев, как ранее он сам и анонсировал, назначил министром физической культуры и спорта Воронежской области прежнего руководителя Терновского района Павла Чибисова. О таком кадровом решении глава региона говорил еще в конце прошлого года. Чибисов, таким образом, отработал на посту префекта 5 лет – с 2019 года. Теперь же наступил новый этап в его карьерном пути.

Пост министра спорта Воронежской области оставался вакантным с сентября 2023 года. тогда прежний руководитель департамента физкультуры и спорта Дмитрий Соболев покинул свой пост. На его место временно заступил Максим Шляхта. Ранее он был первым замом Соболева.

Буквально вчера, 22 января, Павел Чибисов говорил о своем последнем дне работы на посту главы Терновского района. Он поблагодарил жителей муниципалитета за поддержку.

До этого мы подчеркивали, что кандидатура теперь уже бывшего главы Терновского района на должность министра спорта Воронежской области представляется абсолютно логичной. Павел Чибисов постоянно пропагандирует здоровый образ жизни и поражает местных жителей своими силовыми способностями.

О биографии нового министра спорта Воронежской области можно прочитать здесь.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
5