Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.05.2018 12:02

Губернатор Гусев не пришел на Первомайское шествие в Воронеже

Главы региона не было ни во время движения профсоюзов по проспекту Революции, ни на сцене около магазина «Утюжок».

1 мая вся Россия отмечает День весны и труда. Этот праздник традиционно сплачивает рабочих, политические силы, объединения и движения. В советские годы эта дата называлась Днем солидарности трудящихся, но затем пришли к нынешнему наименованию. Традиционно 1 мая во всех городах страны проходят праздничные демонстрации. Воронеж в этом отношении не является исключением. В этом году на проспекте Революции прошло многотысячное шествие профсоюзов, общественных организаций и политических сил.

Во главе всех колонн встали представители власти Воронежа и области. Здесь можно было увидеть спикера региональной Думы Владимира Нетесова, депутатов Государственной Думы Андрея Маркова и Сергея Чижова, главного инспектора Александра Солова, а также мэра Вадима Кстенина и заместителей губернатора Евгения Юрченко, Виктора Логвинова и Владимира Попова. Тем не менее, самого временного исполняющего обязанности главы Воронежской области Александра Гусева, по непонятным причинам, на демонстрации не было. Врио руководителя региона не был замечен ни в самом шествии по проспекту Революции, ни на сцене около магазина «Утюжок».




Если вспомнить Первомайские шествия прошлых лет, то главы Воронежской области всегда посещали подобные мероприятия. Взять того же бывшего губернатора Алексея Гордеева. Его можно было заметить на демонстрациях и в 2015, и в 2016, и в 2017 годах. Исключение, может быть, составил только 2014 год, когда 1 мая совпало с отпуском Алексея Васильевича.

Впрочем, для Александра Гусева уже не в новинку пропускать важные городские события. Буквально месяц назад на Пасху 8 апреля на сайте областного правительства так и не появилось поздравление православных верующих с этим важных для них праздником.

Как бы то ни было, но сейчас Александра Гусева перед народом может реабилитировать то, что с Днем весны и труда он на портале органов власти воронежцев все же поздравил. Врио губернатора региона поблагодарил земляков «за честный труд, полезные дела и добрые поступки».

Кроме того, что на Первомайской демонстрации не было главы Воронежской области, в остальном она прошла по стандартному сценарию. По проспекту Революции до площади Ленина двигались многочисленные колонны профсоюзов различных местных организаций, за ними шли общественные объединения, и замыкали шествия представители основных политических партий региона.







 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: 1 маяСобытия: Майские праздникиПерсоны: Александр Гусев
0
0