Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 16.11.2018 15:00

Губернатор Гусев пообещал встречаться с бизнесменами Воронежа в новом формате

Глава региона сделал интригующее заявление во время встречи с бизнес-сообществом в Expo Event Hall сити-парка «Град».

16 ноября губернатор Воронежской области Александр Гусев первым выступил на пленарном заседании 5-го юбилейного форума предпринимателей. Руководитель региона сказал, что хотел бы видеть, как представитель власти, от бизнес-сообщества. В частности, Гусев призвал предпринимателей показывать перспективные направления, которые сами чиновники не видят. Кроме того, бизнесмены не должны бояться говорить о существующих проблемах. Наконец, взаимоотношения власти с предпринимателями должны строиться на совершенно определенных принципах.

- Общесистемная проблема заключается в том, что те или иные представители бизнеса не строят отношения с администрацией не на том, что стороны являются партнерами, а на желании получить личную выгоду. Это крайне порочная практика! Если вы знаете такие примеры, сообщайте, - говорил Александр Гусев на пленарном заседании.

Губернатор Воронежской области призвал бизнесменов конкретизировать для региональной и муниципальной власти те или иные задачи. Кроме того, Гусев пообещал с нового 2019 года формат встреч с предпринимательским сообществом будет совсем иным. На базе областного правительства должны появиться отраслевые советы. В них будут участвовать бизнесмены.

- Такой новый формат позволит вовлечь людей в обсуждение реальных проблем и прянитие решений. А мы сможем узнать их оценки, - резюмировал губернатор Александр Гусев.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: форумОрганизации: бизнесПерсоны: Александр Гусев
0
0