Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 04.11.2019 15:01

Губернатора Гусева просят спасти заслуженного работника лесного хозяйства от выселения

Женщина и ее муж могут остаться без крыши над головой.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратился сын заслуженного работника лесного хозяйства Татьяны Трепалиной Алексей. Он рассказал, что его родителям, проживающим в селе Староживотинное Рамонского района, угрожают выселением.

– Моя мама имеет грамоту от бывшего губернатора Воронежской области Алексея Гордеева за ликвидацию лесных пожаров 2010 года, является работающим пенсионером, – рассказал Алексей Трепалин. – Ее дом до сих пор находится в оперативном управлении Воронежским государственным лесотехническим университетом. Все, что сделано в доме (крыша, стены, канализация), все сделано за счет собственных средств. Лесотехнический университет не вложил сюда ни рубля.

Алексей считает, что его мама Татьяна Трепалина имеет право на приватизацию жилья по Жилищному кодексу, так как отработала более 20 лет лесничим в Животиновском лесничестве учебно-опытного лесхоза ВГЛТУ.


Татьяна Трепалина

– Есть письмо от территориального управления федеральным имуществом, которое разрешило приватизацию жилья и отчуждение земли в пользование, однако лесотехнический университет до сих пор этого не сделал и всячески блокирует решение, – добавил Алексей.– Более того, оставшихся работников приглашали на собрание, на котором им объясняли, что «это все не ваше, мы можем к вам придти, забрать жилье и выселить». И до сих пор пугают их этими вещами, хотя это незаконно.

В завершении своего обращения Алексей Трепалин обратился к губернатору Воронежской области Александру Гусеву с просьбой помочь решить эту проблему и не допустить выселения его родителей.

Отметим, что Татьяна Трепалина сама является выпускницей ВГЛТА. Она трудится в Животиновском лесничестве с 1976 года и имеет не только звание заслуженного работника лесного хозяйства, но и почетного работника сферы образования Российской Федерации. 


Владимир Смехнов




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
0
1