Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 14.03.2018 11:07

Инфографика: сколько стоит обед в Воронеже и других городах

В столице Черноземья одни из самых низких цен на ланчи.

Специалисты сервиса Delivery Club провели исследование и выяснили, во сколько обойдется воронежцам и жителям других регионов РФ обед из трех блюд. Также стали известны самые «сытые» и «голодные» города страны. Аналитики выяснили, сколько обедов сможет позволить себе среднестатистический житель.

Во время исследование учитывался обед из борща, пюре с котлетой либо блюдом из курицы и салат оливье. В итоге выяснилось, что дешевле всего поесть в Перми. Обед в этом городе обойдется в 169 рублей. Всего на рубль дороже обед в Санкт-Петербурге, а третье место заняла Москва - 175 рублей. Воронеж занял в этом списке четвертое место со стоимостью обеда в 176 рублей, следом за столицей Черноземья оказалась Пенза - 195 рублей.

В тоже время самые дороги обеды в Тюмени. Три блюда обойдутся в 605 рублей. На втором месте расположился Краснодар - 600 рублей, а на третьем Красноярск с ценой на ланч в 520 рублей.

Кроме того выяснилось, что среднестатистический воронежец может позволить купить себе 168 обедов в месяц. Это второй показатель в стране после Москвы – 338 ланчей. Отметим, что саратовец может купить себе только 43 обеда.


Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Инфографика "Блокнот Воронеж"  
0
0