Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 16.05.2016 15:50

История отставки Виталия Богомолова продолжается: идёт охота за Зелёным Блокнотом

Следственными органами СК РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего адвоката, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, в особо крупном размере). Дело возбуждено по материалам, предоставленным УФСБ России по Воронежской области.

 По версии следствия, 11 мая 2016 года 33-летний адвокат  (по данным источников «Блокнот Воронеж», это некая Мария Г.)  в автомобиле, припаркованном на территории Левобережного района Воронежа, получила от местной жительницы «часть похищаемых ею путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств в размере 350 тыс. рублей». После чего была задержана на месте совершения преступления сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты полученные деньги, адвокат дала подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления. Проведена выемка документов.

Источники из окружения задержанной сообщили «Блокнот Воронеж», что «пресечённое мошенничество может иметь прямое отношение к отставке судьи Воронежского облсуда Виталия Богомолова и его зама Владимира Маслова». И не только потому, что эпизод произошёл ровно за день до написания высокопоставленными судьями прошения о досрочной отставке.  

Сообщается, что при адвокате находился некий зелёный блокнот, который настолько знаменит в узких судейских кругах, что о нём говорят как о живом существе с именем и фамилией. Дескать, 200-страничный молескин содержит информацию обо всём воронежском судейском корпусе:  сколько, кто и за что… Какие ходы и имена там записаны можно только догадываться. Есть даже опасения, что блокнот могут попытаться выкрасть, несмотря на то, что он хранится в сейфе у следователей.

- Расследование уголовного дела продолжается, - официально сообщает руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления Матвей Сладких.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: законСобытия: МошенничествоОрганизации: суд
0
0