Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 30.05.2018 09:31

Из-за цен на топливо воронежский раввин пересел на велосипед

Последствия повышения стоимости бензина уже начали отражаться на деятельности местных религиозных лидеров.

«Блокнот Воронеж» следит за ситуацией на российском топливном рынке. Напомним, что за последние дни цены на бензин на АЗС в стране подскочили на 1 рубль. Аналитики поговаривают о том, что такая ситуация сложилась из-за израсходованных запасов дешевых нефтепродуктов. Вместе с тем, некоторые эксперты высказались также о том, что сейчас в стране нет денег, и правительство РФ изыскивает различные средства, чтобы пополнить казну. В том числе, и за счет повышения стоимости топлива. Вместе с тем, последствия роста цен на бензин уже стали отражаться на жизни граждан.

Так, главного раввина Воронежской области Авигдора Носикова видели, садящегося на велосипед. По слухам, он пересел из своего автомобиля на двухколесный транспорт, как раз, из-за выросших цен на топливо на АЗС. Дескать, религиозный деятель решил последовать примеру главы британского МИДа или премьера Дании.

Источник, знакомый с ситуацией, указал, что Авигдор Носиков решил при повышении цен на бензин дать «свой ответ Чемберлену». Он последовал примеру Бориса Джонсона и Ларса Лекке Расмуссена. То есть, как они на работу, так и раввин в синагогу будет ездить теперь на велосипеде. 


Велосипед, который приобрел раввин Авигдор Носиков

Напомним, ранее автомобильный эксперт высказывал мнение журналисту «Блокнот Воронеж», что повышение цен на бензин не приведет ни к каким последствиям. Дескать, все будут терпеть и платить.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская еврейская общинаПродукты: БензинПродукты: Цены
0
0