Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 15.03.2017 15:13

Как будет ходить общественный транспорт после перекрытия путепровода в Воронеже

Воронежцы будут мучиться до 30 ноября.

Сегодня, 15 марта, в Воронеже закрыли движение по путепроводу на улице 9 Января и под ним. В связи с этим горожане массово опоздали на работу и провели в пробке более двух часов.

Особые проблемы испытали воронежцы, у которых нет автомобилей – они попросту не могут объехать затор альтернативными путями, и вынуждены простаивать в пробке.

В связи с закрытием движения на пересечении улиц Антонова-Овсеенко, 9 Января и Героев Сибиряков изменятся маршруты автобусов. Журналисты «Блокнот Воронеж» разобрались, по какой схеме будет ходить общественный транспорт.

Попасть с улицы 9 Января в Придонской и Новый микрорайон автобусами № 8, 17, 60б, 61, 68, 68а можно будет по двухкилометровому крюку мимо ЖК «Резиденция» с разворотом в районе остановки «Хозторг». Отметим, что ранее движение на этом участке было односторонним, ширина проезжей части здесь попросту не приспособлена для движения в обоих направлениях. Специалисты отмечают, что данный участок станет самым проблемным для движения.


Проехать от улицы Холмистой в сторону Антонова-Овсеенко на автобусах № 15, 15а можно будет все по той же узкой дороге.


Эта же дорога будет использоваться, чтобы попасть с 9 Января на улицу Героев Сибиряков на маршрутке № 76.


С 20 апреля к перекрытию движения по путепроводу и под ним добавится участок улицы Антонова-Овсеенко (от улицы 45 Стрелковой дивизии до улицы Героев Сибиряков). Поэтому автобусы маршрутов № 54, 58в и 59а будут ходить мимо Гормолзавода по улице 45 Стрелковой дивизии.


Напомним, что движение на этом участке будет перекрыто до 30 ноября 2017 года.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Ограничение движения
0
0