Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 06.05.2019 11:50

Как будет перекрыт Воронеж на День Победы в 2019 году

Власти Воронежа опубликовали информацию о перекрытии центральных улиц города в связи с праздничными мероприятиями, которые посвящены Победе в Великой Отечественной войне. 

Так, запретят парковку по улице Плехановская (на участке от Донбасской до Кольцовской) с 23:00 8 мая до 11:45 9 мая. Данную территорию перекроют для проезда автотранспорта 9 мая с 3:00 до 11:45. В этот же промежуток времени будет недоступна для движения машин другая часть улицы Плехановской от Донбасской до проспекта Труда. Это ограничение не коснется городского общественного транспорта.

С 23:00 8 мая до 5:00 10 мая запретят парковку и проезд по площади Ленина, проспекту Революции (от площади Ленина до улицы Степана Разина), улицам Кирова, Плехановской (от Кольцовской до Университетской площади), Пушкинской (от проспекта Революции до Плехановской). 

Кроме того, 9 мая с 6:00 до 14:00 (окончание шествия «Бессмертного полка») закроют часть улицы Орджоникидзе ( от Плехановской до Чернышевского), улицу Чернышевского и участок Карла Маркса (от проспекта Революции до Таранченко). 

В связи с праздничным салютом запретят движение автомобилей по территории Чернавской дамбы со стороны одноименного моста. Ограничение будет действовать 9 мая с 21:00 до 23:00.  В это же время запретят парковку на улицах Степана Разина (от Большой Манежной до Чернавского моста), Софьи Перовской (от Адмиралтейской площади до Чернавского моста). Также закроют проезд по самому мосту и дамбе. Исключением из ограничения станет городской пассажирский транспорт.  




Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0