Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 08.07.2016 09:28

Календарь: Воронеж вместе со всей страной отмечает День любви, семьи и верности

Праздник был учрежден в качестве государственного в 2008 году указом Совета Федерации на заседании комитета по социальной политике.


8 июля в Российской Федерации отмечается День семьи, любви и верности. Во всей стране по этому случаю запланированы разнообразные мероприятия. Не отстает от других городов и Воронеж. Мэрия уже опубликовала список событий, которые пройдут в День любви, семьи и верности в столице Черноземья.

Стоит отметить, что другое название у этого праздника — День памяти святых Петра и Февронии, которые являются у православных верующих покровителями брака. Их мощи хранятся в одном из муромских монастырей. В 2001 году мэр Мурома Валентин Качеван принял решение отмечать день города каждое 8 июля в качестве памяти о святых Петре и Февронии. А, в 2007 году президент Владимир Путин заявил о решении объявить 2008-й Годом семьи. После такого длинного пути на заседании комитета по социальной политике Совета Федерации был учрежден государственный праздник День любви, семьи и верности, отмечаемый 8 июля.

Между тем, из года в год другой праздник, День всех влюбленных, который отмечается 14 февраля, собирает вокруг себя гораздо большую аудиторию. Россияне дарят друг-другу «валентинки» и устраивают вечеринки по этому поводу. Этот праздник начали отмечать с начала 90-х годов 20 века. 


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: День любви, семьи и верностиСобытия: ПраздникМеста: Воронеж
0
0