Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 20.09.2015 12:05

Хоккеисты «Бурана» подарили Воронежу победу ко Дню города

В праздничную субботу, 19 сентября, когда в Воронеже отмечался День города, ледовая дружина столицы Черноземья в рамках первенства Высшей хоккейной лиги провела в подмосковном Чехове поединок с местной «Звездой». В гости к фарм-клубу столичного ЦСКА «Буран» отправился в ранге команды, не имеющей очковых потерь.

Напомним, что на старте сезона подопечные Александра  Титова одержали две выездные победы. Сначала «ураганные» наведались в подмосковный Воскресенск, где «всухую» обыграли местный «Химик» - 2:0. А после этого воронежцы побывали в гостях у ХК «Рязань», который тоже капитулировал под натиском атак «Бурана», выигравшего со счетом 6:3.

Кстати, для чеховской «Звезды», дебютирующей в ВХЛ, встреча с коллективом из столицы Черноземья стала первой на родном льду. До этого «армейцы» параллельно с воронежцами посетили Рязань и Воскресенск. Чеховские хоккеисты начали первенство с поражения от ХК «Рязань» - 0:2, а продолжили победой над «Химиком» - 3:2.

Во время подготовки к сезону-2015/16 «Буран» дважды встречался со «Звездой». На турнире в Рязани коллектив из столицы Черноземья победил «армейцев» - 2:1, а на Кубке федерации хоккея Воронежской области уступил подмосковной дружине - 0:4.

Первый период встречи прошел с преимуществом хозяев - они больше владели шайбой, чаще наносили броски по воротам противника. Впрочем, это и не удивительно, ведь «Звезда» на протяжении четырех минут играла в большинстве. Только на счете это никак не отразилось - до ухода на перерыв никому так и не удалось отличиться.

Лишь по истечении часа игрового времени болельщики увидели первый гол, который больше порадовал поклонников воронежской команды, приехавших в Чехов поддержать своих любимцев. «Буран» вышел вперед, реализовав большинство. Шайбу на свой бомбардирский счет записал Александр Чистяков, сумевший оставить не у дел голкипера «Звезды», - 0:1. Кстати, на пост № 1 в чеховской команде в этом матче был отряжен Максим Третьяк - внук прославленного вратаря сборной СССР Владислава Третьяка, который ныне возглавляет Федерацию хоккея России.

В начале третьего периода «Буран» удвоил преимущество - на этот раз хозяев огорчил Аслан Раисов. «Армейцы» приложили немало сил, чтобы вернуть интригу, и это им удалось сделать на 52-й минуте, когда цели достиг бросок Артема Антипова, сократившего разрыв в счете до минимума, - 1:2.

Воронежцам удалось избежать нервной концовки. Получив в концовке поединка шестое в матче численное преимущество, гости потратили всего 18 секунд, чтобы его успешно реализовать. Результативный выстрел нанес Павел Копытин - 1:3.

«Звезда» пошла ва-банк, выпустив вместо голкипера шестого полевого игрока, но из этой затеи ничего путного не вышло. Более того дружина из столицы Черноземья уже на флажке могла забросить еще одну шайбу, но везение оказалось на стороне чеховской дружины - Аслан Раисов, нанося бросок по пустым воротам, попал в штангу.

Теперь «Буран» ждет серия из четырех домашних матчей. Первую игру на родном льду подопечные Александра Ткачева проведут в четверг, 24 сентября. В этот день воронежцы сразятся на льду ЛДС «Юбилейный» с «Динамо» из Балашихи. Встреча начнется в 19:00. После этого «ураганные» поочередно примут «Звезду-ВДВ» из Дмитрова (26 сентября, 17:00), тверской ТХК (29 сентября, 19:00) и питерскую «СКА-Неву» (1 октября, 19:00).

Организации: ХК Буран