Воронеж Четверг, 28 марта
Спорт, 06.10.2015 22:37

Хоккеисты воронежского «Бурана» оказались сильнее нефтекамского «Тороса»

Во вторник, 6 октября, хоккеисты воронежского «Бурана» провели свой очередной матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Дружина из столицы Черноземья гостила в Нефкамске, где встречей с местным «Торосом» открыла 4-матчевую выездную серию.

«Ураганные» отправились в длительное гостевое турне не в лучшем расположении духа. Напомним, что на родном льду подопечные Александра Титова смогли пополнить свою копилку лишь четырьмя очками, проиграв в трех матчах их четырех.

Началось все с поражения в серии буллитов от «Динамо» из Балашихи - 1:2, после которого последовала победа над «Звездой-ВДВ» из подмосковного Дмитрова - 4:2, а завершилось все неудачами без пополнения очкового баланса в играх с тверским ТХК - 1:2 и питерским коллективом «СКА-Нева» - 0:2.

В начале встречи соперники присматривались к другу, к активным действиям команды перешли ближе к концу первого периода. Сначала отличались гости. Вывел «Буран» вперед на 15-й минуте форвард Тимур Макаров, сумевший в ближнем бою переиграть стража ворот «Тороса» - 0:1. Незадолго до ухода на перерыв хозяева восстановили паритет. Голкипера «ураганных» Андрея Литвинова огорчил нападающий Артем Гордеев, переправивший с пятачка шайбу в сетку после броска партнера - 1:1.

Во втором периоде соперники продолжили взаимный обмен уколами, но зрителям было суждено увидеть лишь одну голевую атаку. На 36-й минуте Артем Гордеев мощным дальним выстрелом в «девятку», не только оформил результативный дубль, но и вывел «Торос» вперед, - 2:1. Следующей заброшенной шайбы пришлось ждать очень долго - соперники все также продолжали транжирить свои моменты.

«Бурану» удалось сравнять счет за пять минут до финальной сирены. В это момент команды играли в равных, но неполных составах - у гостей на скамейке штрафников находился защитник Дмитрий Поляков, а у хозяев в соседнем боксе для нарушителей «отдыхал» форвард Денис Курепанов. Партнеры вывели на позицию для броска игрока линии обороны Ивана Груздева, который не промахнулся - 2:2.

За 21 секунду до окончания основного времени матча «Торос» остался в меньшинстве - за опасную игру высоко поднятой клюшкой был удален нападающий Дмитрий Полозов. Гости взяли тайм-аут, но избежать дополнительной пятиминутки им не удалось. Однако в овертайме воронежцы все-таки смогли реализовать численное преимущество.

Лидер атак «Бурана» Александр Чистяков мощно стрельнул от синей линии, и шайба после рикошета оказалась в воротах хозяев. Но это было еще не все. Арбитр затребовал просмотр видеозаписи момента и только после этого признал гол легитимным - 3:2.

Из Нефтекамска воронежцы, которые после победы над «Торосом» поднялись на 11-ю строчку, переедут в Ижевск. Времени на отдых в столице Удмуртии у дружины из столицы Черноземья не будет. Уже в четверг, 8 октября, подопечных Александра Титова ждет нелегкий поединок с местной «Ижсталью», которая делит в таблице ВХЛ первое место с альметьевским «Нефтяником».

Персоны: Воронежские спортсменыОрганизации: ХК БуранОрганизации: Хоккей