Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 26.09.2015 22:16

Хоккеисты воронежского «Бурана» добыли первую домашнюю победу лишь со второй попытки

В субботу, 26 сентября, очередной матч в первенстве ВХЛ провели хоккеисты воронежского «Бурана», принимавшие на своей площадке одного из аутсайдеров соревнований - «Звезду-ВДВ» из Дмитрова. Перед визитом в столицу Черноземья подмосковный коллектив имел в активе всего четыре очка после семи игр.

А вот на счету подопечных Александра Титова, начавших новый сезон с трех кряду выездных побед, добытых в Воскресенске, Рязани и Чехове, было десять очков. Напомним, что в первом домашнем матче сезона «Бурану» не удалось продлить свою впечатляющую серию. Двумя днями ранее воронежцы уступили в серии послематчевых буллитов «Динамо» из Балашихи - 1:2.

Первый период прошел с небольшим преимуществом «десантников», что в какой-то мере было неожиданным. Правда, до взятия ворот у соперников дело так и не дошло. Ключевой в игре стала вторая 20-минутка, в начале которой «Буран» вышел вперед, реализовав большинство. Счет в матче открыл форвард второй пятерки Александр Чистяков, забросивший уже третью шайбу в нынешнем сезоне, - 1:0.

Вскоре воронежцам удалось провести вторую голевую атаку. И вновь «ураганные» наказали соперников за грубость, показав все свое мастерство при игре в неравных составах. На этот раз красный свет за воротами голкипера «Звезды-ВДВ» Михаила Михайлова зажег Андрей Воронков, - 2:0.

А еще через пять минут с небольшим воронежцы в третий раз огорчили «десантникв». На этот раз отличился лидер атак «Бурана» Павел Копытин, вновь вышедший с четырьмя голами в единоличные лидеры внутрикомандной бомбардирской гонки, - 3:0. Правда, вскоре подмосковная дружина размочила счет. Отставание от «Бурана» до двух шайб сократил нападающий Марат Фахрутдинов - 3:1.

В третьем периоде соперники обменялись голами. Окончательно убил интригу на 51-й минуте матча капитан «Бурана» Алексей Князев-старший - 4:1. Отметим, что эту шайбу воронежцы забросили, играя в меньшинстве, когда на скамейке штрафников находился защитник Андрей Абрамов. Итог встречи за две с половиной минуты до финальной сирены установил нападающий «Звезды-ВДВ» Игорь Зотов - 4:2.

Следующий матч в первенстве ВХЛ подопечные Александра Титова, которые после победы над командой из Дмитрова поднялись в таблице на шестое место, тоже проведут на родном льду. В предстоящий вторник, 29 сентября, «Буран» примет на льду ЛДС «Юбилейного» тверской ТХК. Матч принципиальных соперников начнется в 19:00.

Персоны: Воронежские спортсменыОрганизации: ХК Буран