Воронеж Вторник, 16 апреля
Спорт, 26.10.2017 14:22

Курьезная ошибка: на встрече золотого кубка Воронеж перепутали с Тулой

Промашку допустил представитель компании-спонсора «Тура кубка чемпионата мира по футболу».

Сегодня в Воронеже прошло масштабное спортивное событие – церемония приветствия «Тура кубка чемпионата мира по футболу». Очевидцы праздника, устроенного на главной спортивной арене столицы Черноземья, стали свидетелями любопытного казуса.

Зрителей, которых на единственной открытой трибуне Центрального стадиона профсоюзов собралось около пяти тысяч, своим выступлением изрядно повеселил руководитель по связям с общественностью Проектной команды системы Coca-Cola в России по подготовке к чемпионату мира по футболу Олег Пилецкий.

Представитель компании-спонсора тура начал свою торжественную речь с фразы «Привет, Тула!», на что тут же бурно отреагировали зрители, пояснившие, что события происходят в Воронеже. Впрочем, выступающий, которому на ошибку тут же указали и соседи по сцене, быстро исправился и продолжил свою бравурную речь.

Воронеж стал 12-м городом в российском путешествии футбольной реликвии по России. В столицу Черноземья золотой кубок прибыл из соседнего Курска, где он гостил на прошлой неделе – с 20 по 22 октября. А вот Тулу почетный трофей посетил немного раньше, жители города оружейников могли им полюбоваться 17 и 18 октября.

В нашем городе главную награду чемпионата мира по футболу выставят на всеобщее обозрение в предстоящие выходные - 28 и 29 октября. Мероприятие будет проходить на территории, сити-парка «Град», где соорудят специальный шатер. Полюбоваться и сфотографироваться с кубком сможет любой желающий. Доступ в павильон будет проходить в порядке живой очереди или по специальным приглашениям, которые можно получить, зарегистрировавшись на сайте проекта.

Илья Петров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0